Процесс обучения покеру
Обучение покеру

Процесс обучения покеру

В процессе покерного обучения требуется много практики, но экспертов от новичков отличает именно то количество времени, которое посвящено изучению игры, проведенного за пределами покерного стола. В виду я имею не только одно лишь чтение книг, хотя и оно, несомненно, составляет очень значимую часть в процессе обучения, так как многие игроки хоть и читают книги, но так и не могут преуспеть в покере.

Процесс обучения покеру

Книги о покере нужно не просто читать, а очень внимательно изучать.

Да, вам придется именно изучать книги, а не просто так читать для галочки. А это является огромной разницей, и все, кто ходили в школу, поймет, о чем я и говорю. Естественно, я смогу прочитать абсолютно любую книгу от корки и до корки, а также, возможно, могу сделать это намного быстрее.

У меня даже может сложиться такое впечатление, что я начинаю понимать, о чем действительно говорит автор, и что мне совершенно несложно следить за различными объяснениями про всякие интегралы и производные. Но если же я просто прочитаю материал, совершенно не вдумываясь, то точно в итоге провалю тест.

Процесс обучения покеру

Мне нужно обязательно попрактиковаться для того чтобы полностью усвоить все новые знания, именно поэтому в учебниках по математике предлагается несколько задач, которые ученики должны решить. Это помогает им лучше усвоить ту информацию, которую они только что узнали.

Обучение является работой, которая требует сильной мотивации.
Такое довольно-таки редко встречается в книгах о покере, помимо совершенно прекраснейшего исключения в серии Хэррингтона, которая посвящена Холдему. Во многих остальных книгах издательства «Two Plus Two» имеются задачи в конце, с помощью которых вы сможете проверить все свои знания, но большинству из них совершенно не хватает стандарта, позволяющий самой книге становиться достаточным материалом для того чтобы усвоить содержащуюся в ней информацию.

Процесс обучения покеру

Исходя из этого, нам следует проделывать наиболее сложную работу, чем просто обычное чтение книг. На самом же деле, когда у нас не имеется строгого учителя, и также нам не предстоит будущее прохождение теста, который мы легко сможем провалить, нам бывает довольно-таки сложновато найти хорошую мотивацию, чтобы вообще хоть немного заставить себя хорошо учиться.


Но мы-то с вами отлично понимаем, что регулярное изучение игры покер является способом приближения того долгожданного момента, когда мы начнем уже наконец-таки выигрывать. И проблема совершенно не в том, что мы не можем понять, что когда-нибудь станем успешнее, если будем много учиться, а именно в том, что очень тяжелая работа чаще всего не приносит должного удовольствия.

Нам требуется хорошая мотивация для того чтобы продолжать усердно работать, и чтобы ваша учеба вошла в полезную привычку, потребуется время и дисциплинированность. Основной мыслью данного урока является осознание того, что для обучения требуется много времени, и также попробуйте составлять план в соответствии с этим.

Обучение в покере – это постоянный процесс, который никогда не завершается.

Нужно также понимать, что обучение не оканчивается в какой-то определенной точке, так как мы не получаем здесь диплом. В игре мы зарабатываем только благодаря ошибкам остальных игроков, и нашей целью является совершать как можно меньше ошибок, чем соперники – или если говорить наиболее точнее, то меньше именно дорогих ошибок. Таким образом, мы будем выигрывать.

Процесс обучения покеру

Что и говорить — конкуренция в чистом виде. Но наши соперники тоже не дураки. Ну, или, во всяком случае, не все. Но, кроме того, дураки встречаются все реже и реже, и расстояние становится между ними все больше, когда мы продвигаемся вверх по лимитам – соперники тоже каждый божий день продолжают узнавать что-то новое о покере.

Чтобы можно было сохранить средний выигрыш на том самом уровне, нужный нам, или чтобы продолжать выигрывать, нам нужно оставаться всегда впереди волны. Мы обязаны знать о покере больше, чем противники, и также должны работать больше, чем противники, чтобы у нас была лишняя возможность их обыграть. По этой причине нет окончания процесса, нет белого света в конце тоннеля и нет такого дня, когда наше обучение будет завершено. Учеба является постоянным процессом в покере. А продолжение вы узнаете в следующей части.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *